23.02.2013

Власти США подали в суд на велосипедиста Лэнса Армстронга из-за допинг-скандала

Правительство США подало в суд на спортсмена-велосипедиста Лэнса Армстронга. Власти требуют, чтобы спортсмен вернул государству 30 миллионов долларов

Правительство США подало в суд на спортсмена-велосипедиста Лэнса Армстронга. Власти требуют, чтобы спортсмен вернул государству 30 миллионов долларов.

Также к данному иску присоединилась и Генеральная прокуратура США. В исковом заявлении заявлено, что Лэнс Армстронг мошенничал в отношении Почтовой службы США, которая долгая время спонсировала его выступления.

Как отмечает Федеральный прокурор Рональд Мэйчен, Почтовая служба оказала поддержку Армстронгу на 30 миллионов долларов, однако в контракте прописано, что спортсмен был обязан бороться с допингом в велосипедном спорте. Но велогонщик не соблюдал пописанные в контакте условия. Напомним, что спортсмен употреблял запрещенные медикаменты, в чем не так давно признался сам

За время своей велокарьеры Лэнс Армстронг заработал больше 200 миллионов долларов. После скандального разоблачения Армстронга лишили всех спортивных наград, а Международный союз велосипедистов дисквалифицировал Лэнса Армстронга. Теперь спортсмен не сможет принимать участие в спортивных соревнованиях до конца жизни. 

Читайте также:

Велосипедиста Лэнса Армстронга лишат всех титулов из-за допинга

Допинговый скандал Дениса Галимзянова - в пользу России?

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика