Фанатов не будут наказывать за советскую символику на Евро-2012

Футбольные болельщики, которые планируют надеть на чемпионат Европы по футболу Евро-2012 советскую символику, не будут подвергаться никакому наказанию.

Футбольные болельщики, которые планируют надеть на чемпионат Европы по футболу Евро-2012 советскую символику, не будут подвергаться никакому наказанию. Об этом сообщила министр спорта и туризма Польши Иоанна Муха.

Таким образом, она опровергла ранее появившуюся информацию о запрете на Евро-2012 на «серпы», «молоты» и надписи СССР, а также их полноправное соотношение с фашистской символикой в стране-хозяйке чемпионата Европы по футболу.

По словам Иоанны Мухи, в Польше не запрещено и не планировалось запрещать ношение коммунистической символики, поэтому поклонникам сборной России, которые прибудут на Евро-2012 в Польшу, не о чем волноваться.

Напомним, что панику посеял сотрудник посольства Польши Ярослав Ксенжек, который в интервью польским СМИ заявил о недопустимости демонстрации символики СССР во время чемпионата Европы по футболу 2012, отметив, что это является нарушением закона и грозит административно-уголовными последствиями.

Читайте также другие новости о Евро-2012 - Чемпионате Европы по футболу

Расписание матчей (календарь игр) чемпионата Европы по футболу Евро-2012

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика