Наталья Ветлицкая уже приобрела репертуар для возвращения на сцену

Наталья Ветлицкая планирует возвратиться на сцену и уже купила несколько хитов у любимого композитора Маши Распутиной

Фото: Наталья Ветлицкая. Фото: Геннадий Усоев

Наталья Ветлицкая планирует вернуться на сцену и уже купила несколько хитов у любимого композитора Маши Распутиной.

В середине 2000-х Ветлицкая уже предпринимала попытку вернуться на эстраду. Тогда у нее получилось: песни «Глаза цвета виски» и «Ты и я – половинки» стали хитами. Но вскоре она решила уехать в Испанию. Там певица приобрела дом, в котором жила вместе с дочерью. 

Не давала о себе забывать Ветлицкая лишь в интернете. Певица рассказывала, что активно занимается йогой и наслаждается жизнью. О шоубизнесе не говорила, а со звездными коллегами не контактировала. 

Не так давно Ветлицкая отметила 55-летие. По случаю юбилея приехала и в Москву. Правда, пышных торжеств устраивать не стала, ограничившись праздничным ужином с подругами, среди которых оказалась и Светлана Бондарчук. 

Говорят, что на том ужине Ветлицкая впервые поделилась своими планами возобновить песенную карьеру. О том, чтобы вновь вый-ти на сцену, Наталья думала еще несколько лет назад. Тогда она даже приобрела несколько новых песен у композитора Александра Лукьянова. Да-да, того самого, который пятнадцать лет назад написал Ветлицкой ее знаменитые «Глаза цвета виски». Песни звезда купила, да вот записывать их почему-то не стала – отложила на потом. Видимо, момент наступил сейчас. Не исключено, что именно с этими песнями она выйдет на сцену. 

Ждет возвращения певицы на сцену даже Сергей Лазарев:

– Я никогда особенно сильно не фанател от Ветлицкой, – говорит Сергей. – Наверное, потому, что в то время, когда она пела на эстраде, я был слишком молод и мне нравились девочки помладше. Но всегда считал ее суперкрасавицей. Я вообще всегда с интересом наблюдаю за такими камбэками – смотрю, что из этого выйдет. И желаю Наталье, чтобы у нее все получилось. 

Лазарев призывает Ветлицкую брать пример с «Руки вверх». В 90-х ребята собирали стадионы, а потом их популярность резко сошла на нет. Но сейчас, спустя двадцать лет, Жуков смог вернуться. 

– «Руки вверх» одно время считались моветоном, но прошло время – и они вновь собирают стадионы, – продолжает Сергей. – Сейчас их песни вновь актуальны, как и раньше. Сергей Жуков выступает на огромных площадках. Он пишет новые песни. Да, пусть они в той же стилистике, но он развивается. Артистам 90-х надо понимать, что время не стоит на месте, оно меняется. А у многих звезд того времени закалка осталась старая: они не всегда могут в новых реалиях существовать. Думают, что на эстраде все так же, как было двадцать лет назад. Но нет, сейчас все изменилось – и подход к музыке, и способ ее донесения до зрителя. Но если артисты это понимают, у них, как правило, получается возвращаться на самые высокие позиции. 

Сергей Лазарев // фото: Global Look Press

 

– Наталья знает свои возможности, в том числе и голосовые, – рассказывает нам один из приятелей звезды, попросивший не называть его имя. – Она понимает, что похвастать таким вокалом, как Долина или Распутина, не может. Поэтому все песни у нее в одной тональности, с короткими фразами, без распева. Но самое главное, у нее есть чуйка. Она точно знает, станет хитом песня или нет. Это ей всегда помогало.

 

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика