Александр Иванов: Хочу научиться петь у инопланетян

Участник «Главной сцены» поведал Sobesednik.ru о покорении Москвы, работе с Дробышем и смене фамилии из-за тезки-звезды.

Фото: Александр Иванов // «Россия 1»

Участник «Главной сцены» поведал Sobesednik.ru о покорении Москвы, работе с Дробышем и смене фамилии из-за тезки-звезды.

20-летний Александр Иванов хоть и не выиграл главный приз, но уже успел завоевать сердца слушателей. Он получил первое место по мнению жюри и второе – по итогам голосования. Сейчас молодой артист успешно продолжает работать с продюсером своей мечты Виктором Дробышем. Sobesednik.ru поговорил с финалистом прошлого сезона популярного телешоу о том, как складывается его жизнь после проекта, почему он отказался работать с Игорем Матвиенко и как он черпает вдохновение в космосе.

Александр – обычный мальчик из Белоруссии с необычным голосом, который решил пойти навстречу мечте, и Вселенная оказалась к нему благосклонна, он нашел дело своей жизни. Ради этого Александр ушел из лингвистического института после двух лет обучения. Будущий артист начал свою музыкальную карьеру в 2009 году, когда прошел отборочный тур на рок-фестиваль Mass Medium Fest. Он создал музыкальную группу под названием Ivanov. Затем Александр переехал в Санкт-Петербург, где успешно продвигал свое творчество.

– Меня не покидала мечта поработать с известными продюсерами, прошел кастинг на телепроект «Битва хоров», где выступал за Петербург в группе под руководством Виктора Дробыша, но мне так и не представилось возможности с ним лично поработать, что-то создать и узнать ближе как композитора и продюсера. В 2014 году победил в конкурсе «Пять звезд» в Ялте, мне дали право выступить на Интервидении, но оно не состоялось (аналог Евровидения для Прибалтики, Азии и стран СНГ). 2015 год стал для меня настоящим подарком, я прошел на «Главную сцену», где на отборочном туре исполнил песню Николая Носкова «На меньшее я не согласен». Кстати, эта песня оказалась судьбоносной, ведь мой девиз: «Все будет так, как мне захочется». Самым сложным на кастинге было удивить опытных продюсеров. Ведь они уже работали со многими звездами, видели практически всё, и казалось бы, нет того, чем можно было бы взволновать. Когда я шел пробоваться, то, естественно, сильно волновался и боялся забыть слова, что со мной достаточно часто происходит. Поэтому перед выходом на сцену повторяю про себя первые строчки из песен, которые буду исполнять. О чем я думал, когда выходил к жюри? Думал только о песне. На других конкурсантов не обращал внимания. У меня не было мыслей, что я не пройду. Просто верил в себя. В этом и весь секрет. Изначально меня брал в команду Игорь Матвиенко, но я все-таки не мог изменить своей мечте, так как очень хотел поработать с Виктором Яковлевичем Дробышем, и попросился к нему.

[:image:]

– Обычно все артисты рассказывают, что приезжали покорять столицу с одним чемоданом и без гроша в кармане. Вам довелось ночевать на вокзале?

– Когда приехал в Москву, то никого не знал. На вокзале, конечно, не ночевал. Спасибо моим родителям, которые меня всегда как морально, так и финансово поддерживают (папа – гитарист, а мама – генеральный директор ювелирного завода в Гомеле. – Ред.). Когда я вышел из поезда, то словил долю столичной романтики: вечно бегущие куда-то люди с потерянными лицами, но горящими взглядами, суета... На следующий день отправился в телецентр «Останкино» заполнять анкету конкурсанта, потом три часа ждал очереди на прослушивание. Несмотря на ожидание, главное – не перегореть.

– Существует мнение, что практически все музыкальные конкурсы проплачены...

– О «Главной сцене» такого сказать не могу. Я, обычный человек без каких-либо связей, стал финалистом. Так же и остальные ребята, например группа «Моя Мишель» из Благовещенска. Тем более в жюри сидят маститые артисты, которым просто невыгодно продвигать тех, кто плохо поет. Ведь это очевидно, и это видит вся страна. Они же набирают людей к себе в команду, с которыми будут дальше работать. Это невозможно с теми, кто толком не может петь.

[:image:]

– Как работалось с Виктором Дробышем: ругал вас или был достаточно снисходителен?

– Давал и дает до сих пор ценные советы. Он очень любит то, чем занимается. Всегда переживает за свое детище, поэтому может и немного поругаться. В этот момент он начинает очень громко делать замечания, где нужно что исправить и как, но это абсолютно конструктивно и оправданно. Почему я выбрал именно его? Самое главное, что он слышит своих артистов, то есть принимает во внимание их пожелания и творит вместе с ними. С Виктором Яковлевичем работаем в своеобразном соавторстве и понимаем друг друга, если можно так сказать, с полуслова и с полуноты.

– Преследуют ли вас девочки-фанатки?

– Около дома, конечно, не караулят, но пишут очень много сообщений в социальных сетях, интересуются мной, в каких городах буду выступать, но, к сожалению, всем не ответишь. Сейчас я полностью поглощен музыкой, поэтому мне даже не до личной жизни.

[:image:]

– Когда забиваешь в интернете «Александр Иванов», сразу натыкаешься на солиста группы «Рондо» с такими же именем и фамилией. Вы специально не берете псевдоним?

– Друзья мне часто говорят: мол, есть же уже Александр Иванов и нужно думать над псевдонимом. На данный момент мне не хочется менять свою фамилию. В дальнейшем обязательно над этим подумаю, когда уже сложится определенный репертуар и образ.

– К чему еще, помимо музыки, лежит ваша душа?

– Думаю, что только к ней. Но я еще и рисую. Обычно это какие-то красочные картинки. Скорее всего что-то космическое. Кстати, я бы хотел попутешествовать по разным планетам, послушать музыку ино-планетян и, может быть, чему-то у них научиться (смеется). Сейчас работаем над альбомом, думаю, как раз космосом и вдохновлюсь.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика