20.01.2022

«Под сурдинку»: Песков объяснил, как санкции против российских банков создают угрозу гражданской войны на Украине

По мнению Кремля, угроза санкций против России вполне может спровоцировать украинцев воевать друг с другом

Фото: Global Look Press

Дмитрий Песков

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, угроза санкций в отношении российских банков усиливает риски начала гражданской войны на территории Украины. Это, как считает представитель Кремля, внушает акторам в Украине излишнюю уверенность в своей защищенности от России.

«Все эти заявления могут способствовать дестабилизации обстановки. Они могут вселять совершенно ошибочные надежды в горячие головы некоторых представителей украинского руководства, которые, что называется, под сурдинку, могут решить начать заново гражданскую войну в своей стране и попытаться силовым методом решить проблемы юго-востока»,

— приводит заявление Пескова «Интерфакс».

Он также сказал, что не видит смысла комментировать очередные угрозы санкций против России, так как они звучат регулярно.

Напомним, накануне президент США Джо Байден заявил, что вторжение в Украину приведет к полноценной экономической «катастрофе» для России, так как Соединенные Штаты и их союзники в этом случае введут против РФ санкции, с которыми Кремль до сих пор не сталкивался. В частности он упомянул ограничения, которым подвергнутся росссийские банки. По его словам, им запретят проводить валютные операции в долларах.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика