Калининградскую область хотят вывести из состава России

Кандидат на пост губернатора Калининградской области Сергей «Паук» Троицкий готовит отделение региона из состава России

Фото: Поддержка Путина в Калининградской области - одна из самых низких по России (47%) // Aleksandr Schemlyaev / Russian Look

Кандидат на пост губернатора Калининградской области Сергей «Паук» Троицкий готовит отделение региона из состава России.

Как заявил «Собеседник.ру» сам музыкант, который на днях официально подал документы в региональный избирком, в случае своего избрания он хотел бы сделать из соответствующего субъекта РФ Калининградскую народную республику (КНР) с последующим выходом из состава России.

– Кроме того, мы впоследствии намерены отжать и вернуть Восточную Пруссию, отданную в 1945 году по итогам Великой Отечественной войны полякам и литовцам, – сказал Троицкий в интервью нашему изданию.

[:image:]

Добавим, что выборы губернатора Калининградской области состоятся 13 сентября. Ранее, 9 июня, произошла «Беда Кремля, громыхнувшая на всю страну», как назвал ее в колонке для «Собеседника» политолог Дмитрий Орешкин – президент России Владимир Путин удовлетворил просьбу нынешнего губернатора Николая Цуканова о досрочной отставке и выразил уверенность, что у политика есть все основания вновь идти на выборы. Однако позже данное сообщение было опровергнуто.

Другой постоянный эксперт «Собеседника» политолог Станислав Белковский окрестил скандал с Цукановым как «подлинный сеанс черной магии с последующим разоблачением».

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика