В СПЧ заявили, что депутата от Чечни Делимханова, угрожавшего отрубать головы, нужно проверить на адекватность

«Сумасшедший, что с него возьмешь?» – заявил член СПЧ Евгений Мысловский

Фото: Global Look Press

Чеченского депутата Госдумы от «Единой России» Адама Делимханова, который ранее угрожал убить семью Янгулбаевых и всех, кто переведёт его слова на русский язык, должен проверить психиатр на «адекватность и вменяемость». Об этом заявил бывший старший следователь по особо важным делам при Генеральном прокуроре России, член Совета по правам человека при президенте России Евгений Мысловский, передает Znak.com.

«Сумасшедший, что с него возьмешь? Насчет законности и адекватности [высказывания Адама Делимханова] говорить бессмысленно. Его надо проверять на адекватность и вменяемость. Требуется внимание, прежде всего, психиатра. Потому что такие вещи нормальный человек не должен и не будет говорить», – сказал он. 

Мысловский подчеркнул, что реагировать на такие слова должны в правоохранительных органах, но поскольку Делимханов - депутат Госдумы, он обладает неприкосновенностью. 

«Сначала вопрос должны решить его коллеги по Думе. А дуракам закон не писан», – добавил член совета.

Ранее сегодня первый зампред комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Николай Арефьев заявил, что угрозы депутата Госдумы Адама Делимханова в адрес семьи Янгулбаевых должна проверять Генпрокуратура.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика