Москалькова заявила, что прибыла в ЯНАО для визита к Сенцову без Денисовой

Уполномоченная по правам человека в РФ заявила, что украинского омбудсмена Людмилу Денисову вновь не пустят к Олегу Сенцову

Уполномоченная по правам человека в РФ заявила, что украинского омбудсмена Людмилу Денисову вновь не пустят к Олегу Сенцову.

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на соцсети Татьяны Москальковой, российский омбудсмен прибыла в колонию «Белый медведь» в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) для встречи с осужденным за организацию терактов в Крыму Олегом Сенцовым.

«Приехала в ИК "Белый медведь" вместе с уполномоченным по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе Анатолием Саком для встречи с Олегом Сенцовым», — написала Москалькова.

При этом пресс-секретарь омбудсмена подчеркнул, что уполономоченную по правам человека в Украине Людмилу Денисову не допустят к Сенцову, поскольку та вновь нарушила договоренности и прибыла в Салехард без согласования с Москальковой и соответствующими структурами России.

Напомним, ранее Sobesednik.ru писал, что украинский МИД направил РФ ноту с требованием допустить Денисову к отбывающим срок в российских колониях гражданам Украины.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика