23.04.2013

Появились первые комментарии футболистов "Манчестер Юнайтед" после того, как они за месяц до конца сезона стали чемпионами

Для "МЮ" данный успех стал уже 20-м в истории клуба и 13-м под руководством сэра Алекса Фергюсона

23 апреля "Манчестер Юнайтед" стал чемпионом Англии по футболу. В матче 34-го тура английской Премьер-лиги команда сэра Алекса Фергюсона победила "Астон Виллу" и стала недосягаемой для соперников.

Победу в матче обеспечил команде хет-трик Робина ван Перси. Он забил дважды уже в самом начале игры, а затем на 30 минуте встречи, что позволило ему обойти в списке бомбардиров турнира форварда "Ливерпуля" Луиса Суареса (Луис Суарес забил 23 гола, а Робин ван Перси – 24).

"Я очень счастлив, но это странно. Мне пришлось так долго ждать своего первого титула. Это замечательное чувство. Это фантастическая команда с фантастическими игроками. Этот трофей - заслуга каждого… Это наш 20-й титул, и он достался нам заслуженно" – заявил Робин Ван Перси почти сразу после матча в интервью британскому телеканалу "Sky Sports".

В минувшие выходные "Манчестер Сити" проиграл "Тоттенхэму" 3:1, что и помогло "МЮ" досрочно занять первое место.

Стоит отметить, что для "МЮ" данный успех стал уже 20-м в истории клуба и 13-м под руководством сэра Алекса Фергюсона.

Читайте также: 

Криштиану Роналду и Жозе Моуриньо сделали странные заявления после победы "Реала" над "Манчестер Юнайтед" в 1/8 финала Лиги чемпионов

Дэвид Бекхэм переезжает во Францию: легендарный английский футболист согласился играть в парижском ПСЖ бесплатно

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика