«Все уже в прошлом»: 88-летняя Наталья Фатеева поставила на себе крест

Артистка призналась, что больше не хочет ни ролей, ни сцены

Легендарная Наталья Фатеева в последнее время ведёт едва ли не затворнический образ жизни. Из-за врачебной ошибки актриса с трудом передвигается. В беседе с корреспондентами «Собеседника» Наталья Николаевна призналась: возвращаться в мирскую жизнь, а уж тем более, в профессию она не собирается.

- Какая может быть сцена: мне 150 лет! О чём вы говорите! – вздыхает Фатеева. – Я знаю, что люди меня любят. Пусть любят: что я могу ещё сказать по этому поводу. О профессии я уже давно не думаю. Поймите: я прекрасно знаю, сколько мне лет! Больше мне делать нечего, как выходить на сцену и возвращаться в профессию! Тем более, что в моей жизни это не прибавит ровным счётом ничего!

- Но вот Иван Краско и в 90 лет с удовольствием даёт спектакли! – напоминает мы артистке.

- Пускай каждый делает то, что ему нравится. Краско и женится в 90 лет в десятый раз. И что же мне теперь следовать его примеру? Это его дело. Он - потрясающий человек. Если ему нравится играть, жениться, то пусть он этим и занимается. Мои роли в прошлом, все уже в прошлом. Я о профессии больше не думаю. Своё слово в профессии я уже сказала!

Напомним, на днях Наталья Фатеева призналась, что жутко боится коронавируса. Чтобы не заболеть, легендарная актриса сделала уже три прививки. Впрочем, несмотря на это, звезда советского кино минимизировала все контакты с посторонними.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика