"Ложь за ложь": дутые проблемы хоккейного миллионера

Елена (или, если точнее, Хелена) Хантинг написала очень странный роман "Ложь за ложь"

Елена (или, если точнее, Хелена) Хантинг написала очень странный роман «Ложь за ложь», заявленный чуть ли не как драма с «БОЛЬШИМИ проблемами» у каждого из главных героев, а на деле наделенный полностью плоским сюжетом.

Хоккейная суперзвезда, капитан клуба НХЛ «Чикаго Блэкхокс» Рук Боумен настолько идеален в плане ухаживаний и заботы о своей случайной возлюбленной Лейни, что автор словно бы сама побоялась оббить этот образ о реальную жизнь. Ни проблем в сезоне из-за несчастной любви, ни ощипывания $11,5-миллионного годового контракта (если что, в реальном мире Овечкин-то получает 10, Панарин — 14, а самый-самый дорогой, Джон Таварес — 16), ни травм из-за сопутствующей деконцентрации, ни жесткой конкуренции за пассию, ни должной ненависти ее семьи, ни предательств, ни новых интрижек со старыми любовницами… 

В итоге по прочтении 200 страниц, когда кажется, что все основное уже произошло, ты листаешь оставшиеся 150 и убеждаешься, что там и вправду не ждет ничего кардинально нового и судьбоносного.

И все же одна реальная причина взять роман в руки есть. В первой части книги совершенно потрясающе описан отдых героев на Аляске. Настолько, что читатель сам вместе с ними погружается в атмосферу такого необходимого любому современному человеку цифрового детокса и единения с природой; когда кажется, что до возвращения на работу минимум месяца три, в паре сот метров от тебя бушует океан, и торопиться решительно некуда. Идеально к вашему утреннему кофе в загородном доме на грядущие майские праздники.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика