17.04.2020

Кирилл Серебренников посоветовал заниматься сексом на карантине

Режиссер признался, что во время самоизоляции наслаждается своим обществом и совсем не страдает от нехватки общения

Фото: Global Look Press

Известный режиссер признался, что во время самоизоляции наслаждается своим собственным обществом и совсем не страдает от нехватки общения. Он — буддист и для него внутренний мир куда важнее внешнего.

— Сейчас происходит эфиробесие, — рассказал 50-летний режиссер писателю Елене Афанасьевой. — Интернет разрывается от всевозможных прямых эфиров и пустой болтовни. Все снимают интервью, говорят о разной ерунде... 

Кирилл напомнил людям старшего поколения, что еще 15-20 лет назад никто не жил в интернете, не сидел в телефоне, и все себя прекрасно чувствовали. Во время своего домашнего ареста Кирилл, например, написал главу для своей будущей книги, которую он пишет со Стасом Тыркиным.

— У меня остались навыки от прошлой жизни, как существовать наедине с собой без всякого интернета, — сказал Кирилл. — Раньше брали книги в руки, ручку, печатные машинки, смотрели фильмы на кассетах... Как будут люди находиться на этой самоизоляции, если интернета нет вообще? Вот это интересный вопрос — могут же вырубить все, ну вдруг... Логдаун с блэкаутом. Люди научатся. Моя нянечка говорила: захочешь какать — снимешь штаны!

Серебренников рассказал, что за полтора года своего заключения поставил несколько спектаклей, домонтировал фильм, написал две пьесы и три сценария. А еще больше прочитал и обдумал... 

— Я не считаю, что подобные испытания нужны, — сказал Кирилл о коронавирусе, — но если уж они посланы всем нам, то конечно это время надо провести с максимальной пользой. Лично мне это время было нужно, чтобы остановиться и подумать, сделать то, на что раньше не хватало времени. Используйте это время с максимальной пользой. Если рядом с вами люди, которые вам нравятся, занимайтесь с ними сексом, если дети — играйте и учите детей, есть желание написать что-то, пишите мемуары, книжки, есть пол — делайте планку, добивайтесь кубиков на животе... Человек — сам в себе Вселенная. Главное — распланировать свой день так, чтобы не осталось свободного времени.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика