Планы на онлайн-выходные: квест по советским комедиям и йога на дому

Sobesednik.ru продолжает радовать вас подборкой интересных мероприятий, которые вы сможете посетить, не выходя из дома

Фото: Фото в статье: скриншоты с YouTube

Уже прогулялись по главным музеям мира, сходили на концерты Гарика Сукачева и Би-2, посетили выставку Фриды Кало и теперь не знаете, чем себя занять? Sobesednik.ru продолжает радовать вас подборкой интересных мероприятий, которые вы сможете посетить, не выходя из дома.

История кино

Поклонникам отечественного кинематографа проект «Узнай Москву» предлагает принять участие в квесте по местам съемок советских комедий. Пользователей ждут 10 заданий, где нужно будет продолжить цитату, узнать в современных зданиях декорации известных картин, угадать кадры, памятники и т.д. Кликнув на некоторые изображения, можно будет перейти к исторической справке об объекте.

Здоровье

Пока фитнесс-центры закрыты, предлагаем вам посетить онлайн-занятия по йоге. Тренировки окажут положительное воздействие, в первую очередь, на мышцы спины и помогут бороться с отрицательными эмоциями. Занятия доступны людям всех возрастов, и все, что вам потребуется, –коврик и небольшой участок на полу.

Рисование

В период самоизоляции, наконец, появилось время развить свои навыки или научиться чему-то новому. Один из вариантов – записаться на онлайн-мастер-класс по рисованию. Занятия доступны для учеников любого уровня. Преподаватели обещают отвечать на любые вопросы, давать домашние задания и рекомендации по улучшению качества рисунка.

Концерт

Если вы когда-нибудь задумывались о том, а что получится, если объединить русские народные песни, классические композиции и рэп, то коллектив из Петербурга Oligarkh ответил на ваш вопрос. Электронная танцевальная музыка у ребят сопровождается ироничным визуальным рядом, где Никита Михалков танцует в тандеме со Снуп Догом, а Наташа Ростова является поклонницей техно. 5 апреля желающие могут попасть на онлайн-концерт коллектива через платформу Stay.

3 апреля в 19.00 пройдет масштабный онлайн-концерт в поддержку музыкантов, чьи гастроли были отменены в связи с эпидемией коронавируса. Среди выступающих заявлены «Ногу Свело», «Нервы», «Нейромонах Феофан», Uma2rman, «Аффинаж», Светлана Сурганова, «Ундервуд», Jane Air, «Курара», Линда, Ольга Кормухина и Алексей Белов, группа «Пилот» и многие другие.

Если рок вам не по душе, то на онлайн-квартирник с акустическим концертом из дома приглашает Баста. На канале Gazgolder в YouTube артист пообщается со слушателями из разных городов и стран по видеосвязи.

Театр

3 апреля на официальном сайте Театра на Таганке покажут онлайн-спектакль «Lё Тартюф. Комедия». Постановка переосмысляет традиции французского фарса, для которого характерно внешнее проявление комических приемов. В ней есть готы, панки и рокеры, а сам спектакль напоминает фрик-шоу, где каждый смешон по-своему.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика