06.12.2017

Гжельский фарфор приехал в центр Москвы

В рамках поддержки ремесленников и расширения аудитории «Гжельский фарфор» открывает выставку именитых художников

Фото: Автор росписи на фото – Анна Пономарева

В рамках поддержки ремесленников и расширения целевой аудитории знаменитый «Гжельский фарфор» открывает выставку именитых художников в самом центре Москвы.

Во флагманском магазине АО «Гжельский фарфоровый завод» впервые самые известные ремесленники Гжельского региона представят свои работы, демонстрирующие все многообразие гжельской росписи и новые тенденции в традиционной кобальтовой и цветной росписи.

Среди авторов — Сергей Симонов, заслуженный художник России, чьи работы выставлены в ведущих музеях мира (музей «Метрополитен» в США, «Прадо» в Мадриде, Государственный исторический музей и другие); Юлиана Косихина, Юрий Гуляев, Евгений Бырдин, Анна Пономарева, Мария Калигина, Ирина Антропова (участники российских и международных выставок, в том числе в Париже Maison & Objet), Юлия Гасилина, Наталья Маланина, Анна Киселева, Андрей Киселев, Жигуновы Екатерина и Андрей (участники российских и международных выставок) и другие.

Не знаете, что подарить партнерам на Новый год? Поддержите отечественного производителя. Ведь гжель — это известный во всем мире русский художественный промысел, история которого началась еще в XIV веке. Все экспонаты выставки доступны для покупки.

Ул. Пятницкая, д. 10, стр. 1; с 8 декабря с 10:00 до 21:00.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика