Сатирик Задорнов признался, что ему предстоит химиотерапия

Юморист Михаил Задорнов в соцсети опроверг слухи о неизлечимом онкологическом заболевании.

Юморист Михаил Задорнов в соцсети опроверг слухи о неизлечимом онкологическом заболевании.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что известный сатирик Михаил Задорнов вынужден был отменить выступления за границей в связи с ухудшением состояния здоровья. В соцсети юморист написал, что врачи нашли у него «серьезнейший недуг», однако не уточнил, о каком именно заболевании идет речь.

После заявления Задорнова в Интернете появились слухи о том, что артист страдает от неизлечимого рака легких. Сатирик опроверг эту информацию, однако подтвердил, что ему предстоит пройти курс химиотерапии.

«Я вообще думаю, что всё не так безнадёжно, как порой кажется. Во всяком случае, сопротивляться надобно. Да, лечение предстоит тяжёлое и долгое. А потому и концерты многие отменяются. На такую терапию, как химия, нужно экономить силы, не расплёскивать их на разного рода боковую суету», – написал Задорнов на своей странице «ВКонтакте».

Кроме того, сатирик ответил на критику по поводу того, что намерен лечиться в Европе, которую в своих выступлениях «клеймит позором».

«Поясняю: там врачи, которые меня наблюдают много-много лет. А живу-то я давно. И эти врачи сохранили лучшее из советской медицины, а не полностью легли под протокол ЕС», – пояснил артист.

Также Задорнов заявил, что продолжит выступать и вскоре станет участником большого московского концерта.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика