Светлана Немоляева стала страдать бессонницей

Светлана Немоляева рассказала Sobesednik.ru о квартире своей мечты, бессонице и о том, что делает, когда не спится

Фото: Светлана Немоляева // Анатолий Ломохов / Global Look Press

Светлана Немоляева рассказала Sobesednik.ru о квартире своей мечты, бессонице и о том, что делает, когда не спится.

Вот уже 44 года Народная артистка РСФСР живет в историческом центре столицы, на Тверской улице.

– Сначала мы жили в коммуналке, потом приобрели кооператив. Квартира была далеко, и ездить на репетиции приходилось очень долго. Всегда мечтала о том, чтобы в театр можно было ходить пешком. В 1972 году был юбилей нашего театра. Тогда же была советская страна, поэтому все давалось бесплатно, и театру выделили несколько квартир, чтобы актеры улучшили свои условия.

[:image:]

В это время умер великий артист Максим Максимович Штраух, и квартиру передали городу. Моссовет попросил, чтобы квартиру отдали театру. На заседании решили: «Давайте отдадим Дон Кихоту» (Александр Лазарев играл Дон Кихота в спектакле «Человек из Ламанчи». – Авт.). Когда получили квартиру на Тверской и шли из театра по бульвару, то смотрели на окна и думали: «Не может быть!»

[:image:]

Я еще года два просила Сашу щипать меня, потому что не могла поверить в это чудо. Меня спрашивали: как могу жить в центре мегаполиса, где столько машин? Знаете, мне это абсолютно не мешает. Я люблю свою Москву, вид из окна на бульвар. Кстати, страдаю бессонницей, – поделилась актриса. – Когда просыпаюсь в 5 часов утра и не знаю, что делать, то иду к окну и смотрю на иллюминацию. Деревья украшены разноцветными лампочками, гирляндами, как будто по их веткам стекают капли. В такие моменты понимаешь, что ты счастлив.

Полную версию интервью со Светланой Немоляевой о ее актерской судьбе и покойном муже читайте скоро на сайте Sobesednik.ru и в свежем номере журнала «Только звезды».

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика