Сценарист фильма видит в роли Ленина Ди Каприо или Безрукова

Драматург прокомментировал для Sobesednik.ru свою работу над сценарием фильма к 100-летию Октябрьской революции

Фото: Леонардо Ди Каприо // Global Look Press

Драматург прокомментировал для Sobesednik.ru свою работу над сценарием фильма к 100-летию Октябрьской революции.

О том, что съемки фильма скоро начнутся, ранее заявил директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин.

— Уважаемый Эдуард Анатольевич Пичугин, по-моему, несколько поторопился, — рассказал Sobesednik.ru Александр Бородянский — автор сценария фильмов «Афоня», «Мы из джаза», «Курьер», «Ворошиловский стрелок» и многих других популярных лент. — У нас с ним была предварительная беседа. Я сказал, что могу написать сценарий. В любом жанре — исторический фильм, драма, комедия, фэнтези, да хоть фильм ужасов, хороший сценарист может что угодно. На этом разговор закончился, больше мне пока не звонили... Теперь буду ждать звонка.

К слову, пять лет назад так же прошла информация, будто я написал сценарий фильма про мозг Ленина, а вождя революции сыграет Ди Каприо, — рассказывает сценарист. — После этого меня почти год атаковали звонками международные СМИ. Их интересовало, сколько я готов заплатить Лео за эту роль. Когда я честно отвечал, что даже не знаком с голливудской звездой, никакой роли ему пока не предлагал и сценарий про мозг Ленина не пишу, обижались. Думали, скрываю информацию. Но я говорил чистую правду.

[:image:]

В общем, и на сегодня сценария у меня нет. Если предложат — с удовольствием напишу, — резюмировал г-н Бородянский.

— А кого вы теоретически видите в роли Владимира Ильича?

— Кстати, я сам, когда был помоложе, очень был на него похож. Мне многие об этом говорили. Сейчас я из возраста Ленина вышел. Поэтому — вижу Ди Каприо.

— А из наших, российских исполнителей? Например, Константина Хабенского или Сергея Безрукова? Они звезды и, как минимум, привлекут внимание к картине.

— Я об этом пока не думал. Но Сергей Безруков, пожалуй, вполне бы подошел.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика