Звезда "Ликвидации" едва не спился из-за невостребованности

Жена актера Бориса Каморзина рассказала, как спасала мужа от водки, когда у того совсем не было работы в кино

Фото: Борис Каморзин // Борис Кремер / Russain Look

Жена актера Бориса Каморзина рассказала, как спасала мужа от водки, когда у того совсем не было работы в кино.

Борис Каморзин стал популярным в 36 лет, снялся в фильме «Антикиллер», а уже через год сыграл свою первую главную роль в драме Сергея Урсуляка «Долгое прощание». После этого актер стал, что называется, нарасхват: роли в культовых лентах «Ликвидация», «Мосгаз», «Громозека», всего же в фильмографии Каморзина 80 картин. Борис Борисович сейчас снимается у самых знаменитых режиссеров – Егора Кончаловского, Станислава Говорухина.

[:image:]

Однако путь к славе и востребованности был довольно непрост, когда-то у актера не было денег даже на собственную свадьбу, он был не нужен режиссерам, часто впадал в отчаяние и топил горе в стакане водки.

– Я в него всегда верила, внушала ему, что все получится, только надо немного подождать. По взмаху волшебной палочки ничего не может быть, надо трудиться, – рассказала Sobesednik.ru супруга актера Светлана. – Разговорами пыталась вывести его из депрессии. Боря мне говорил: «С тобой поговорю, и на душе легче становится».

[:wsame:]

Борис Каморзин, отвечая вопрос Sobesednik.ru о залоге семейного счастья, четко подметил: «Хороша та женщина, которая делает тебя сильнее и помогает самореализоваться. Мне очень повезло со Светой». Но не только в семейном плане актеру улыбнулась фортуна, в творчестве она не замечала его много лет, но потом щедро наградила ролями.

Полную версию интервью с Борисом Каморзиным читайте скоро на сайте Sobesednik.ru.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика