Пропажа Якжиной и бездействие полиции: почему её не ищут

Народная артистка России Елена Камбурова рассказала, что режиссёр-документалист Тамара Якжина пропала

Фото: Елена Камбурова, которая рассказала о пропаже Тамары Якжиной // Валерий Лукьянов / Russian Look

Народная артистка России Елена Камбурова рассказала, что режиссёр-документалист Тамара Якжина пропала.

Камбурова сообщила, что первой тревогу забила близкая подруга Тамары Якжиной Инесса Кочева, с которой они ежедневно созванивались. К поискам присоединились соседка Якжиной и её двоюродная сестра. Женщины ещё 16 марта написали заявление об исчезновении режиссёра.

[:same:]

У соседки были ключи от квартиры Якжиной, она вместе с сестрой попали внутрь. По словам женщин, все вещи находятся на своих местах, однако лежат как-то небрежно, хотя у режиссёра всегда был идеальный порядок. Также были закрыты все окна и задернуты занавески.

Примечательно, что оперуполномоченная Потехина, которой было поручено это дело, отказалась идти в квартиру и не стала ее опечатывать. 21 марта было написано ещё одно заявление, однако правоохранители якобы не обратили на это никакого внимания.

28 марта соседи Якжиной увидели выставленную на продажу на сайтах по купле-продаже квартиру режиссёра. Они сразу обратились к Потехиной, и 31 марта квартира пропавшей женщины была осмотрена дознавателем, участковым и оперуполномоченным. В тот же день квартира была снята с продажи, однако через некоторое время объявление появилось вновь, но уже на другом сайте.

С момента пропажи режиссёра прошло около 3 недель, однако в полиции предлагают подождать, пока квартиру продадут, а потом уже начать искать её законную хозяйку. Уголовное дело пока не заведено.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика