Юлия Пересильд разоряет продюсеров

Актриса Юлия Пересильд рассказала, как дотошно подходила к работе во время съемок нового фильма «Битва за Севастополь»

Фото: Юлия Пересильд в фильме "Битва за Севастополь" // kinopoisk.ru

Актриса Юлия Пересильд рассказала, как дотошно подходила к работе во время съемок нового фильма «Битва за Севастополь».

[:rsame:]

2 апреля в прокат выходит новый военный фильм «Битва за Севастополь» о знаменитой женщине-снайпере Людмиле Павлюченко, где главную роль сыграла Юлия Пересильд. Актриса рассказала корреспондентам «Собеседника» о работе над проектом.

Вспоминая съемки, Пересильд говорит, что было нелегко:

– Это была очень тяжелая работа – и физически, и морально, – призналась актриса. – К тому же севастопольцы очень ревностно относятся к личности, которая играет Павлюченко. Они возражали против моей кандидатуры, считая, что актриса должна быть обязательно внешне похожа на героиню. Они называли меня «пригламуренной крошкой». Пришлось стать брюнеткой.

По словам актрисы, из-за нее сценарий переделывали десятки раз. Но каждый раз при переписывании сохранялось трепетное отношение к личности Людмилы Павлюченко.

– Я по натуре – скрупулезная, въедливая, если меня что-то не устраивает, достану и замучаю всех, – не скрывает Юлия. – Так что звать меня в проект, где нужно быстро срубить денег, себе дороже.

Пересильд также сказала, что она никогда не разворачивается и не уходит со съемок, потому что считает это слишком простым.

– Я приношу 98 листов с заметочками, – продолжила Юлия. – Продюсеры, тушите свет, у вас не будет выработки, о которой вы мечтали! Когда Тимур Вайнштейн позвал меня сниматься в своей новой 16-серийной истории, я его сразу предупредила: «Тимур, ты пойдешь со мной по миру! Я тебя разорю! Смотри, я предупредила!»

Полную версию интервью с Юлией Пересильд читайте скоро на нашем сайте и в свежем номере газеты «Зажигай!».

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика