Яну Енжаеву сразила звездная болезнь

Юная звезда фильма «Выпускной» Яна Енжаева утверждает, что переболела звездной болезнью в школьном возрасте

Фото: Яна Енжаева со своим парнем Виктором Грудевым // пресс-служба ТНТ

Юная звезда фильма «Выпускной» Яна Енжаева утверждает, что переболела звездной болезнью в школьном возрасте.

[:rsame:]

В новом ситкоме на ТНТ «Легко ли быть молодым?» главную роль красавицы Светы сыграла 20-летняя студентка МХАТа Яна Енжаева. Яну зритель запомнил по фильму «Выпускной», в котором ей досталась роль Маши Шалаевой – кстати, эта кинолента стала для Яны судьбоносной.

На съемках «Выпускного» актриса познакомилась с любимым человеком – актером Виктором Грудевым.

– Сюжетные линии наших героев были параллельными, никак не пересекались, – поделилась с нами Яна. – Снимались мы в Нижнем Новгороде, жили в одной гостинице и однажды встретились на завтраке. Я сразу поняла, что Виктор – это мое! С тех пор мы не расставались.

[:image:]

Съемки в проекте «Легко ли быть молодым?» Енжаевой пришлось совмещать с работой в «Выпускном», мотаться между Москвой и Нижним Новгородом. Хотя, успешно пройдя пробы в ситком ТНТ, актриса сначала отказалась в нем сниматься:

[:rsame:]

– На роль Светы меня утвердили три года назад. Но отказалась – побоялась, что не смогу совмещать кино с учебой. Проект заморозился. Не могли найти главную героиню – режиссера не устраивали другие кандидатуры. И я решила попробовать.

Яна уверяет, что совсем непохожа на свою героиню Свету – самовлюбленную девушку, умеющую использовать людей в своих целях. Енжаева родилась в Саратове, ее растила одна мама – учитель немецкого языка. Когда девочке было 13 лет, они переехали в Москву. И всего будущей актрисе пришлось добиваться своими силами.

– Есть люди, у которых любовь к себе всегда на первом месте, – будто оправдывает свою героиню артистка. – Знаете, лет в 16 я пережила дикую звездную болезнь. Тогда поняла, что красивая и умею делать то, что не по силам моим сверстникам. Но я прошла эти «медные трубы» и с высоты своих 20 лет смотрю на ту себя с иронией.

– Яна, скажи, легко ли быть молодой? – поинтересовались мы у красотки.

– Молодым быть круто! Можно наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика