22.05.2014

Родственники Ванги отказались от денег и претензий к новому российскому сериалу

О болгарской целительнице снимут еще один сериал. В дополнение к уже имеющейся кино-истории, с успехом прошедшей на ТВ в прошлом году («Первый канал»), где слепую ясновидящую сыграла Елена Яковлева

Фото:

О болгарской целительнице снимут еще один сериал. В дополнение к уже имеющейся кино-истории, с успехом прошедшей на ТВ в прошлом году («Первый канал»), где слепую ясновидящую сыграла Елена Яковлева. 

Видимо, телевизионщики решили, что историй о чудо-людях много не бывает: раз пользуются успехом у зрителей, значит, пусть будет еще одна Ванга. 

Сейчас идет кастинг на главную роль. В требованиях значится: «Опытная актриса, возраст от 50 лет». 

Подробности сценария, как и подготовки к съемкам, производители не разглашают. Но в студии ходят слухи, что это будет «долгоиграющая» лента серий на сто или больше: каждая – как отдельный фильм, покажут истории и судьбы тех, кто приезжал к болгарской бабуле как к последней надежде. 

Примечательно: родственники бабы Ванги совсем не против того, что российские киношники вдруг ринулись зарабатывать на ее имени. 

– Мы рады: очень хорошо, что тетю Вангу знают и помнят, – прокомментировал нам по телефону родной племянник Благой Стоянов, который живет в Бол­гарии.

О компенсации за использование имени прорицательницы родные даже речи не заводят, им это не нужно.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика