25.11.2013

Выяснился результат конфликта между режиссером Константином Богомоловым и руководством Московского художественного театра имени Чехова

Константин Богомолов ответил на требования руководства внести изменения в поставленный им спектакль "Карамазовы"

Фото:

Режиссер Константин Богомолов заявил о своем уходе из Московского художественного театра имени Чехова, сославшись на цензуру.

Константин Богомолов ответил на требования руководства внести изменения в поставленный им спектакль «Карамазовы», разместив запись о своем уходе из театра на своей странице в Facebook.

В чем именно состояли требования руководства МХТ, режиссер не уточнил. Уже известно, что несмотря на уход Богомолова прогон «Карамазовых» 25 ноября и предпремьерные показы 26 и 27 ноября состоятся. Дальнейшая судьба спектакля не уточняется.

Накануне, 24 ноября, режиссер сообщил, что прогон 25 ноября отменяется в связи с тем, что руководство театра потребовало внести существенные изменения в спектакль. Также в комментариях к записи Константин Богомолов сообщил о своем уходе из театра. Однако затем режиссер опубликовал запись, сообщившую, что прогон 25 ноября все же состоится, а «дальше будет видно».

Читайте также:

Стало известно, почему Андрей Бурковский сменит Евгения Миронова в МХТ имени Чехова

5 самых интересных новых спектаклей осени

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика