Татьяна Полякова идет на рекорд

Писательница Татьяна Полякова выпустила очередной детектив «Огонь, мерцающий в сосуде». Книга юбилейная, 70-я по счету. По этому случаю Татьяна пригласила поклонников на теплоходную прогулку по Москве-реке

Писательница Татьяна Полякова выпустила очередной детектив «Огонь, мерцающий в сосуде». Книга юбилейная, 70-я по счету. По этому случаю Татьяна пригласила поклонников на теплоходную прогулку по Москве-реке.

– Первую книгу я написала 17 лет назад, – поведала нам писательница. – Поначалу я писала по шесть книг в год, потом по четыре, а сейчас – три. Возраст. Обстоятельства. Год и три месяца назад я стала бабушкой. У меня появился прелестный внук Семен. Да потом, совесть пробуждается потихоньку – хорошо, когда ты занимаешься, чем хочется, но вообще-то я еще жена и мама. Надо иногда и о семье подумать.

– Есть ли у вас конкуренты среди коллег?

– Нет. Мне бы хотелось переплюнуть по количеству книг Жоржа Сименона. У него их 360. Правда, он начал молодым и умер поздно. Я дебютировала в печати в 37 лет, сколько проживу – пока неизвестно, но надеюсь на большее.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика