26.07.2017

Топ-5 самых дешевых и полезных средств для ухода за собой

Sobesednik.ru предлагает воспользоваться простыми советами, чтобы сэкономить на косметике

Фото: Многим из женщин недоступны дорогостоящие косметические средства, но очень хочется следить за собой // Shutterstock

Sobesednik.ru предлагает воспользоваться простыми советами, чтобы сэкономить на косметике.

Многим из женщин недоступны дорогостоящие косметические средства, но очень хочется следить за собой.

1. Салициловый спирт.

Прекрасное и дешевое средство, на основе которого сделаны почти все кремы от прыщей. В чистом виде продается в аптеках и стоит копейки. А эффект в разы превосходит дорогостоящие препараты. Если у вас прыщики, протирайте лицо салицилкой дважды в день, и уже через пару дней кожа очистится.

2. Перекись водорода.

Ее можно использовать в качестве дезодоранта для тела и ног, а также как антисептическое средство для лица и груди. Это особенно пригодится летом, когда из-за жары на коже часто высыпают прыщики.

Если вы хотите выдавить прыщик, обработайте место, где он появился, перекисью. Она размягчит кожу и устранит раздражение.

Смешав перекись с аптечным порошком бадяги, вы получите отличный скраб для лица.

3. Капсулы аевита.

Они продаются в аптеке для приема внутрь, но попробуйте наносить масло, содержащееся внутри капсул, на кожу вокруг глаз. Вы заметите, что морщинки быстро разгладились.

4. Гепариновая мазь.

Чаще всего используется для обработки геморроидальных узлов, но прекрасно подходит для снятия отеков под глазами.

5. Настойка календулы.

Отлично подходит тем, у кого быстро грязнятся волосы. Втирайте ее в кожу головы, и вы заметите, что она станет менее жирной.

Маленький секрет

Эффект салонного ламинирования, когда волосы становятся более толстыми и блестящими, можно заменить маской из распущенного желатина и бальзама для волос. Нанесите смесь на волосы, начиная с кончиков, укутайте полиэтиленом, сильно нагрейте с помощью фена и подержите 40 минут, укутав полотенцем. Затем хорошо промойте теплой водой с шампунем и расчешите.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика