14.05.2017

Все о средствах для защиты кожи лица и том, как их применять

Sobesednik.ru продолжаеn революционную серию статей об уходе за кожей лица

Фото: Регулярные умелые действия дома оказываются эффективнее походов в салон // Global Look Press

Sobesednik.ru продолжаеn революционную серию статей об уходе за кожей лица.

Главное, на чем мы настаиваем – регулярные умелые действия дома оказываются эффективнее походов в салон.

В прошлый раз мы говорили об очищении кожи лица. Сегодня – о том, как правильно наносить крем. С учетом того, что весной к тому же мы должны защищать кожу от ультрафиолета.

Средства с SPF-фактором

Солнечные ультрафиолетовые лучи не только придают коже загар, но и могут сделать ее обвисшей и морщинистой. Какие предпринять меры по защите?

Использовать средство с SPF. Разные степени защиты существуют неспроста, и выбирать нужно средства не с максимальным, а с оптимальным для вас SPF.

Помимо места проживания (чем севернее, тем меньше ультрафиолета), значение имеет возраст – кожа до 30–35 лет защищается от солнца лучше, чем в более старшем возрасте.

И конечно, нужно учитывать образ жизни. Одно дело, если вы работаете в помещении, и другое – если целые дни проводите на улице.

В весенне-летний период офисным работникам рекомендуется использовать обычные средства средней степени защиты SPF 4–15.

Если вы отправляетесь на пикник, пляж, гулять по городу или работать в саду, рекомендуем использовать средства интенсивной защиты SPF 25–30.

Многие солнцезащитные лосьоны неудобны в применении и содержат не очень полезные для здоровья ингредиенты. Например, химические фильтры могут вызывать аллергические реакции, а физические фильтры – спровоцировать обострение угревой болезни.

Что лучше сделать? После утренней процедуры ухода за кожей смешать в равных пропорциях солнцезащитное средство и любую увлажняющую эмульсию или основу под макияж и нанести состав на лицо. Тем самым солнцезащитное средство смягчится и распределится равномерно. Благодаря увлажняющему эффекту эмульсия или основа для макияжа придаст коже дополнительное сияние.

Нанесение сыворотки и крема

1. Сыворотку лучше наносить на слегка влажную кожу по массажным линиям легкими похлопывающими движениями до полного впитывания.

2. Спустя минуту наносите крем. Вечерние средства желательно наносить за 30 мин. до сна. Дневной крем с SPF желательно наносить за 20 мин. до выхода на улицу.

Справка: SPF (Sun Protection Factor – солнцезащитный фактор) – особое вещество, которое поглощает и нейтрализует влияние солнечных лучей.

Уровень его содержания указывается на упаковке: от 5 до 100–120 (шкала – от слабого к сильному).

Направление массажных линий

На лбу: от центра лба к вискам.

Глаза: верхнее веко – от внутреннего угла глаза к внешнему, нижнее – от внешнего угла глаза к внутреннему.

Далее: от крыльев носа – к вискам, от углов рта – к середине уха, от середины подбородка по нижней челюсти к мочкам ушей.

На шее: по передней поверхности шеи – снизу вверх, по боковым поверхностям – сверху вниз.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика