Известная актриса Ольга Остроумова празднует 65-летие

В эту пятницу, 21 сентября, исполняется 65 лет популярной актрисе театра и кино, очаровательной Ольге Остроумовой.

В эту пятницу, 21 сентября, исполняется 65 лет популярной актрисе театра и кино, очаровательной Ольге Остроумовой.

За почти тридцать лет работы в театре и кино эта статная, грациозная и просто красивая дама сыграла самые разные, порой прямо противоположные по содержанию роли.

Школьница в фильме Станислава Ростоцкого «Доживем до понедельника», Женя Комелькова в «А зори здесь тихие»... Но сама Ольга Остроумова самой большой своей творческой удачей в кино считает… Догадатесь? Вряд ли! Это, по ее мнению, роль Василисы в фильме «Василий и Василиса».

По ее признанию, если бы не было этой роли, то не появилась бы театральная роль Анфисы из спектакля «Вдовий пароход», поставленного Генриеттой Яновской на сцене театра имени Моссовета, которая согласилась дать Остроумовой эту роль только после того, как посмотрела «Василия и Василису».

Правда, Остроумова даже о самых блестящих своих ролях отзывается в далеких от восторженности тонах. Она не считает себя звездой в голливудском смысле этого слова, поскольку он подразумевает некий раз и навсегда созданный для дальнейшей эксплуатации образ. Остроумова же совершенно не может участвовать в том, что уже сделано, пройдено и старается взять роль с таким женским характером, который еще не был ею сыгран.

Пожелаем же нашей любимой актрисе новых интересных ролей, в которых она могла бы раскрывать все новые грани своего таланта, а также просто оставаться такой же очаровательной, великолепной во всем дамой.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика