05.12.2017

Профессиональное ламинирование волос в домашних условиях

Ламинирование волос – процедура, которая есть в прайсе любого уважающего себя салона красоты

Ламинирование волос – процедура, которая есть в прайсе любого уважающего себя салона красоты. Появилась она несколько лет назад и сразу стала популярной среди представительниц прекрасного пола, так как помогала моментально решить все проблемы с волосами. Ломкие, тусклые, безжизненные, непослушные локоны после получаса у парикмахера становились блестящими, упругими и шелковистыми.

Суть системы в том, что состав заполняет пористую структуру волос, делая их гладкими и сильными, а потом обволакивает каждый волосок прозрачной мембранной пленкой. Пленка работает как зеркало или стекло, она переотражает свет, за счет чего появляется сильный блеск, а так же является защитой от вредных факторов окружающей среды и перепада температур при использовании плойки и фена. Волос утолщается без утяжеления, укладка становится значительно проще.

Домашнее ламинирование волос

Раньше провести процедуру можно было только в салонах красоты люкс-класса. Теперь Вы можете сделать это самостоятельно в домашних условиях. Все, что Вам нужно – приобрести профессиональные средства и четко следовать инструкции по применению. Проще всего выбрать готовый набор для ламинирования волос, в который входит все необходимое. Обычно такие стандартные наборы состоят из:

  • бессульфатный шампунь;
  • средство для ламинирования волос;
  • бессульфатный кондиционер.

Помимо перечисленного Вам понадобится только фен, шапочка для душа и около получаса свободного времени.

Процедура проводится в несколько этапов:

  1. Промойте волосы шампунем;
  2. Просушите их полотенцем, так, что бы они были влажные, но не мокрые;
  3. Нанесите ламинирующий состав от корней до кончиков, поверх наденьте шапочку для душа и прогревайте феном около 15 минут. Шапочка нужна для того, что бы состав не высыхал, а впитывался.
  4. Дайте волосам остыть около 10 минут, смойте теплой водой;
  5. Нанесите закрепляющий кондиционер на 10 минут, смойте и высушите волосы феном.

Готово!

Всего 30-40 минут и, не выходя из дома Вы получаете шикарные глянцевые, послушные волосы, переливающиеся на солнце.

Вне зависимости от выбора марки, способ применения составов очень похож. При выборе ориентируйтесь на отзывы. Такую косметику производят только салонные бренды, которые на слуху только у представителей прекрасной профессии.

Если Вы не довольны окрашиванием, стоит обратить внимание на цветное ламинирование. Это как правило тонирующие средства, помогающие сделать цвет волос более «богатым». Состав полупрозрачный и не меняет цвет кардинально, только придает ему красивый оттенок.

Уход за волосами после процедуры

Чтобы продлить эффект, который длится около месяца, необходимо правильно ухаживать за волосами:

  • Не следует мыть голову два дня после процедуры;
  • Как минимум один день не использовать плойку и щипцы для завивки;
  • Не использовать косметику, содержащую спирт;
  • Не пользоваться скрабами для кожи головы;
  • Мыть голову нужно щадящим шампунем и обязательно использовать кондиционер. Лучше всего для этого подходят шампуни и кондиционеры, используемые во время процедуры.
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика