За последние 4 года россияне стали в 15 раз чаще летать в Крым

PR-директор турсервиса Aviasales Янис Дзенис заявил, что популярность Крыма среди россиян с 2014 года выросла почти в 5 раз

Фото: Количество билетов в Крым, забронированных российскими туристами в прошлом году, почти в пять раз превысило показатели 2014-го года // Сергей Ковалев / Global Look Press

PR-директор турсервиса Aviasales Янис Дзенис заявил, что популярность Крыма среди россиян с 2014 года выросла почти в 5 раз.

Как сообщает «Лента.ру», количество билетов в Крым, забронированных российскими туристами в прошлом году, почти в пять раз превысило показатели 2014 года, а в 2013 году россияне летали на полуостров в 15 раз реже, чем в 2016-м.

Кроме того, эксперт Янис Дзенис отметил, что цены на авиабилеты в Крым за последние годы существенно не изменились. По данным компании Aviasales, в 2014-м средний чек на перелет в Симферополь был равен 11 094 рублям, в 2016-м — 11 765 рублям. Самым дорогим путешествием на полуостров за указанный период стал перелет троих жителей Якутска, который обошелся им в 207 тысяч рублей.

Отмечается также, что уже сейчас число забронированных на полуостров билетов на майские праздники и предстоящее лето составляет 15% от общего числа забронированных россиянами перелетов по стране. А глава республики Сергей Аксенов заявил, что в 2017 году турпоток в Крым будет только расти, и курорты полуострова готовы принять 6 миллионов отдыхающих.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика