В РФ готовы вернуть полеты в Украину после смены кадров

Минтранс России готов к переговорам о возобновлении авиасообщения с Украиной.

Минтранс России готов к переговорам о возобновлении авиасообщения с Украиной.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу Министерства транспорта РФ Максима Соколова.

В своем заявлении Соколов отметил, что это связано с изменениями в кадровой политике взаимоотношений с Украиной.

«Поскольку сейчас приняты кардинальные решения в части кадровой политики взаимодействия с Украиной, то здесь определенные надежды, именно надежды у меня лично есть», – заявил глава ведомства.

Также министр подчеркнул, что решение о возобновлении полетов принесло бы выгоду обоим государствам. Он отметил, что Россия готова возобновить авиасообщение как в целом, так и по некоторым конкретным направлениям – например, двустороннее сообщение между Москвой и Киевом.

«Это больше зависит от украинской стороны. Мы готовы к возобновлению диалога по любому из обозначенных вопросов как целиком, так и по частям», – заключил Соколов.

Напомним, что взаимный запрет на полеты был введен Россией и Украиной в октябре 2015 года. Киев запретил полеты для российских авиакомпаний, а также транзит военных грузов и грузов двойного назначения. В ответ российская сторона 25 октября ввела запрет на полеты украинских авиакомпаний в РФ.

28 июля президент России Владимир Путин подписал указ об отставке посла на Украине Михаила Зурабова. В ближайшее время эту должность, как сообщается, может занять полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика