16.05.2013

2 главных обезболевающих для отпуска

Готовитесь отправиться в летний отпуск? Не забудьте взять с собой аптечку! На курортах часто случаются непредвиденные боли и спазмы. Они могут одолеть в любой момент, поэтому вот что обязательно нужно иметь под рукой

Готовитесь отправиться в летний отпуск? Не забудьте взять с собой аптечку! На курортах часто случаются непредвиденные боли и спазмы. Они могут одолеть в любой момент, поэтому вот что обязательно нужно иметь под рукой. 

Что пригодится: 

1. спазмолитик – к ним относятся содержащие папаверин и дротаверин (например но-шпа);

2. обезболивающий препарат, подобранный, что называется, опытным путем – тот, что подходит (у всех есть свои противопоказания) и хорошо помогает конкретно вам.

ВАЖНО:

При болях в животе, не имеющих явной связи с приемом пищи (например в области печени, почек, внизу живота), принимать можно только препараты, обладающие способностью расслаблять гладкую мускулатуру, устраняя спазмы, – так называемые спазмолитики. Никаких обезболивающих в таком случае пить категорически нельзя! Спазмолитики, кстати, нередко облегчают и головные боли, если те носят сосудистый характер. Они действуют чуть быстрее, если запивать теплой, сладковатой водой.

Читайте также:

8 простых правил успешного и безопасного путешествия на поезде

О чем нужно не забыть, отправляясь в отпуск: 6 советов

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика