Самые романтичные места мира

Если вы влюблены или только собираетесь встретить свое счастье, обратите внимание на эти туристические места

Если вы влюблены или только собираетесь встретить свое счастье, обратите внимание на эти туристические места

Остров Кипр

Недалеко от курорта Айя-Напа находится нерукотворное чудо – мост влюбленных. Обязательно нужно поцеловаться, стоя на этом скалистом памятнике природы. Затем понаблюдать за экзотическими рыбами в океанариуме в Протарасе. А потом отправиться поужинать возле танцующих фонтанов – фантастическое шоу в сопровождении классической и современной музыки. Обязательно отыщи камень Афродиты (Petra tou Romiou) – огромный валун, символизирующий место рождения богини любви и красоты. Тому, кто решится в полнолуние оплыть камень семь раз, гарантировано обретение вечной взаимной любви!

Париж

Выпейте с любимым человеком чашку ароматного кофе на вершине Эйфелевой башни, а затем отправляйтесь в район Монмартр. Оставьте признание своей половинке на стене mur des je taime (я тебя люблю) и дотроньтесь с закрытыми глазами до памятника певице Далиде. Считается, что ее дух помогает выйти замуж и обрести семейное счастье, которого у нее самой не было – ее три мужа свели счеты с жизнью.

Верона

На родине Ромео и Джульетты находится музей влюбленных – монастырский двор, где якобы похоронены несчастные герои шекспировской трагедии. Влюбленные приклеивают к воротам записочки с признаниями в любви, непременно целуются под балконом, на котором стояла Джульетта, и загадывают желание – всегда быть вместе. Там же можно купить на память прозрачные сердечки из венецианского стекла и выпить капучино в кафе «Ромео и Джульетта».

Прага

Все романтики устремляются на Карлов мост. За поцелуями и объятиями их ждут несколько сюрпризов. Например, два «влюбленных» дома, которые как будто сливаются в танце. А еще башни «Адам» и «Ева». В знойные летние дни «Адам» закрывает своей тенью хрупкую «Еву» от палящего солнца!

Вена

Безумно романтично – совершить прогулку на пароме по Дунаю, а затем провести незабываемый ужин на колесе обозрения в Вене! Угощаться австрийским штруделем, рассматривая город, – и все это под звуки венского вальса. Не оставит равнодушной и прогулка в знаменитый Венский лес – пешком или на лошадях – это сказка для двух любящих сердец.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика