Видео расскажет всё

На сегодняшний день самое важное – не добыть информацию о подготовке того или иного чемпиона, а правильно ее интерпретировать. По словам главного тренера сборной России по художественной гимнастике Ирины Винер, мы ни от кого ничего не прячем, а наоборот, приглашаем все страны на наши тренировки, делимся опытом с зарубежными коллегами и, более того, готовим себе конкуренток. Зачем? А пусть зарубежные гимнастки попробуют выполнить хоть маленькую толику наших элементов.

Шамиль Тарпищев, капитан сборной России, считает, что в теннисе вся разведка – это взять кассеты с записью всех стрессовых матчей соперника и проанализировать их.

– Посидите неделю, вычлените игру на геймболах в стрессовой ситуации. В эти моменты игрок, как правило, делает на корте то, что лучше всего умеет. Далее по «процентовке» все проанализируете. Во время матча я сижу на корте и вижу, как чувствует себя соперник. Когда он «садится», подсказываю своим, что нужно с ним сделать.

Ну, а если говорить о разработках в области генного анализа, то и так известно, что пока этими вещами занимаются только Россия, Франция и Китай. В Америке это запрещено законом, но работа все равно идет.

– У них же демократы при-шли к власти, – смеется Шамиль Анвярович. – Так что скоро всё откроют.

В хоккее видеозаписи тоже в ходу. Например, наш главный конкурент – сборная Канады этим летом засекретила свой олимпийский сбор, не пустив на него зрителей. Несмотря на это, Вячеслав Быков недавно признался: кассета с тренировок канадской команды у него имеется. Вот и судите сами.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика