Станиславу Черчесову безразличен «Спартак»

Главный тренер сочинской «Жемчужины» прокомментировал поражение своей команды от московского «Торпедо» в матче Первого дивизиона, а также резко отреагировал на вопрос о судьбе девятикратных чемпионов России.

Главный тренер сочинской «Жемчужины» прокомментировал для Собеседник.ру поражение своей команды от московского «Торпедо» в матче Первого дивизиона, а также резко отреагировал на вопрос о судьбе девятикратных чемпионов России.

- Это была очень интересная и напряженная игра. В первой половине встречи соперники присматривались друг к другу, а после перерыва перешли к активным действиям. Эпизод с отмененным голом в ворота хозяев подействовал на нас удручающе. Трудно судить, был ли там офсайд, но пока мы все думали об этом – пропустили… Вообще, считаю, что по количеству опасных моментов мы наиграли на ничью. Просто у «Торпедо» было чуть больше желания…

- Вы не выглядите расстроенным…

- А вы считаете, я должен метать гром и молнии? Нужно сделать из поражения правильные выводы и двигаться дальше. От того, каким я буду – злым или добрым – команда лучше играть не станет… И неудачный старт клуба меня в этом плане ни капли не смутил.

- «Жемчужину» постоянно называют политпроектом…

- Произошедшее с нами говорит об обратном: в межсезонье сочинцы оказались на грани банкротства, но мы преодолели этот кризис сами. К тому же, у нас до сих пор нет никакой инфраструктуры – полей, базы… А ведь говорят, что мы самая богатая команда Первого дивизиона!

- Хотите сказать, четырехкратный серебряный призер чемпионата России Денис Бояринцев играет бесплатно?

- Мы исходили из ситуации на рынке футболистов – после ликвидации «Сатурна» Бояринцев стал свободным агентом…

- Станислав Саламович, пара вопросов о нынешнем положении московского «Спартака»…

- (меняясь в голосе) Я тренер сочинской «Жемчужины»!

- Вам безразличен «Спартак»?

- (грубо обнимая автора этих строк за шею) Вот ты зачем это спросил? Со мной больше поговорить не о чем?

- Может быть, вы что-то посоветуете своему коллеге Валерию Карпину?

- Спасибо, всего хорошего!

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика