Российских фанатов пугают алкотестерами

В Армении болельщиков сборной России собираются проверять на трезвость.

Правоохранительные органы Еревана, где 26 марта пройдет отборочный матч чемпионата Европы по футболу, собираются проверять болельщиков сборной России на трезвость. Мобильный пункт, где расположатся бригады с алкотестерами, будет развернут прямо при входе на гостевой сектор стадиона имени Вазгена Саркисяна. Принимающая сторона собирается отказывать в допуске лицам, чье опьянение будет выше умеренного. Всех остальных стражи правопорядка задерживать не будут.

Что ж, во-первых, интересно, как же определить эту самую «умеренную» степень опьянения. Для иных наших «бойцов», «пробивших» несколько десятков международных выездов, как говорится, и ведро – не тара. Прямо как у Задорнова: наверное, прибор неисправен, он показал, что вы – труп. А кому-то и бутылки пива хватит, чтобы одним внешним видом вызвать у полицейских подозрения. Так что определять, скорее всего, будут на глаз…

Но выпить бутылку-другую за пределами арены и попасть внутрь, чтобы «не спалили» – это развлечение для студентов и молодежи на матчах внутреннего первенства. За границу же ездят, в основном, люди постарше и посерьезнее, у которых есть свое ноу-хау. Аттракцион «пронеси горячительное прямо на трибуну» давно завоевал любовь и почет в среде любителей поддержать свою команду за рубежом, а победители этого конкурса пользуются неограниченным уважением в компании болельщиков.

Металлические фляги обязательно распознает металлоискатель, поэтому наши «умельцы» давно приспособили под тару резиновые грелки. Особо тучным персонам даже не приходится выдумывать, куда их прятать – чуткие руки полицейского не заметят разницу. Мужчины субтильного телосложения в прямом смысле слова пользуются телами своих спутниц, упаковывая ценный груз своим пассиям под грудь. Аналогичным способом, кстати, на стадионы попадают шашки и файеры.

Помните декабрьский матч «Спартака» с «Жилиной» в групповом раунде Лиги Чемпионов? Тот самый, который едва не сорвали российские фанаты, устроившие дымовую завесу в память об убитом товарище? Несмотря на то, что у словаков была информация о готовящейся акции, и они выставили перед стадионом тройные кордоны, поклонники красно-белых доставили на трибуну целый арсенал.

Словом, никакая армия полицейских с трубочкой наизготове нашим болельщикам не помеха. Впрочем, исполнительный директор Федерации футбола Армении Армен Минасян уже заявил, что информация об алкотестерах, похоже, является шуткой. Так или иначе, если вы вдруг собираетесь в ближайшую субботу в Ереван, то будьте уверены – нальют непременно!

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика