Президент Чили встретился с российской командой «КамАЗ-Мастер»

В Арике (Чили) начался второй этап ралли «Дакар-2011». Накануне Президент Чили Себастьян Пиньера приехал в гости к российским участникам. Он не скрывал своего восхищение мощной техникой и мастерством камазовцев, поинтересовался ходом гонки и особенностью ее прохождения по территории Чили.

В Арике (Чили) начался второй этап ралли «Дакар-2011». Накануне Себастьян Пиньера приехал в гости к российским участникам.

Президент Чили не скрывал своего восхищение мощной техникой и мастерством камазовцев, поинтересовался ходом гонки и особенностью ее прохождения по территории Чили.  "Все этапы в Чили трудные, но в то же время очень интересные. В категории грузовиков разворачивается острая конкуренция, но мы настроены решительно", - ответил ему руководитель команды Семен Якубов.

Наши гонщики подарили Пиньере книгу об истории команды «КамАЗ-Мастер». Президент, в свою очередь, пожелал россиянам успехов и хороших впечатлений от пребывания в Чили.

Напомним, ралли «Дакар-2011» в третий раз проходит в Южной Америке по маршруту Аргентина - Чили - Аргентина, протяженность 13-ти этапов - около 9,5 тысячи километров, из которых 5 тысяч - скоростные участки. По итогам шести этапов с начала гонки в классе грузовиков лидирует 9-кратный победитель «Дакара» команда «КамАЗ-Мастер».

Финиш ралли «Дакар-2011» - 15 января в Буэнос-Айресе.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика