Нужна победа любой ценой!

Сегодня сборная России матчем с финнами на этапе Еврохоккейтура возьмет старт в новом международном сезоне. И россиянам, которые за последний год дважды фатально оконфузились, просто необходимо начать с победы!

Сегодня сборная России матчем с финнами на этапе Еврохоккейтура возьмет старт в новом международном сезоне.

Состав национальной команды на первый этап турнира — Карьяла Кап — экспериментальный. В нем много новых имен, неизвестных широкой общественности, а также непонятно за какие заслуги туда попавших.

Хотя, первоначальный список имен вызывал еще большее недоумение. Это уже потом, буквально накануне первого сбора россиян в подмосковном Новогорске, туда позвали чемпиона МЧМ-2003 Кайгородова, вице-чемпиона ЧМ-2002 Гуськова и знаменитого Алексея Морозова, от услуг которого впервые за последние несколько лет сборная отказалась...

Наставник россиян Вячеслав Быков, вроде бы, продолжает вливать в сборную «свежую кровь», как это было на последнем мировом первенстве, когда мы увидели в форме с двуглавым орлом на груди выступающих за океаном форварда Артема Анисимова и защитника Дмитрия Куликова.

Но россиянам, дважды фатально оконфузившимся в прошлом сезоне — в Олимпийском турнире с канадцами и в финале Чемпионата мира с чехами — сейчас просто необходимо начать с победы! И не только в первом конкретном матче, но и в турнире целиком. Иначе Вас, Вячеслав Аркадьевич, просто не поймут...

Так что в приглашении «проверенных бойцов» нет ничего зазорного... Лишь бы был результат.

Матчи сборной России на «Кубке Карьяла»:

11 ноября, четверг, 19:30. Россия — Финляндия. Прямая трансляция на телеканале «Россия-2».

13 ноября, суббота, 14:00. Швеция — Россия. Трансляция на телеканале «Россия-2» в 17:30.

14 ноября, воскресенье, 13:00. Чехия — Россия. Трансляция на телеканале «Россия-2» в 22:40.

Время начала матчей московское.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика