Нападающий «Динамо» Константин Горовиков: Говорить о выходе из кризиса рано

Ассистент капитана столичного «Динамо», двукратный чемпион мира Константин Горовиков рассказал Собеседник.ру, что его обнадежила игра, показанная бело-голубыми в матче против СКА (7:4), но говорить о том, что команда вышла из кризиса пока рано.

 

Ассистент капитана столичного «Динамо», двукратный чемпион мира Константин Горовиков рассказал Собеседник.ру, что его обнадежила игра, показанная бело-голубыми в матче против СКА (7:4), но говорить о том, что команда вышла из кризиса пока рано.

- Сегодня — один из тех дней, когда и у нас, и у соперника отлично получалось большинство. Сначала мы реализовали преимущество «пять на три», затем — армейцы. Хотя, не считаю, что сегодня, как говорится, залетало все, что летело в створ — на самом деле счет мог оказаться намного крупнее.

- Почему вообще было столько удалений?

- Обычно хоккеисты удаляются либо когда технически уступают сопернику, либо когда есть огромное желание победить и захлестывают эмоции. Думаю, сегодня уместно говорить об эмоциях.

- Когда команда много пропускает, то винят вратаря...

- По такой игре четыре пропущенные нашим голкипером Гарнеттом шайбы — это не так много. Я считаю, сегодня, к нему вообще минимум претензий...

- СКА будто бы сыграл по бразильской системе: мы вам забьем сколько захотим, а вы — сколько сможете...

- Можно и так сказать... У питерцев очень хорошее нападение, представленное большими мастерами. Яшин, Сушинский, Афиногенов... Естественно, они не любят отрабатывать в обороне, поэтому для них действительно важно забить как можно больше голов.

- Можно ли сказать, что «Динамо» вышло из кризиса?

- Сказать можно все, что угодно... Но ответ на данный вопрос даст только время, по одному-двум матчам судить нельзя. До старта плей-офф у нас осталось еще шесть и только они дадут понять, вышла ли команда тот уровень, который мы показывали до кризиса. Хотя, тот хоккей, который продемонстрировали динамовцы меня, безусловно, обнадежил.

- Некоторые СМИ переврали Ваши слова — мол, динамовцам не важна эта встреча...

- Не бывает такого, чтобы какой-то матч важен, а какой-то — нет, особенно в нашем положении. Ни мне, ни команде нет разницы против кого играть — «Амур», «Салават» или СКА. За победу в любом случае дают три очка.

- И эти самые три очка позволили «Динамо» вернуться на первое место в дивизионе.

- Это приятно, но в целом, ничего не меняет. Нужно продолжать выигрывать, выходить на каждую игру как на последнюю!

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика