Генеральный директор «Динамо»: Жалеть никого не собираемся!

Генеральный директор московского «Динамо» Олег Куприянов в преддверии Кубка мэра Москвы по хоккею в интервью Собеседник.ру назвал главное достижение межсезонья, а также озвучил цель команды на грядущий чемпионат.

Генеральный директор московского «Динамо» Олег Куприянов в преддверии старта Кубка мэра Москвы по хоккею в интервью Собеседник.ру назвал главное достижение межсезонья, а также озвучил цель команды на грядущий чемпионат.

- Мы продолжаем строительство нового коллектива, которое было начато прошлым летом после объединения с ХК МВД. Самое главное, что нам удалось сохранить тренерский штаб – Олега Знарка, Харийса Витолиньша и их коллег. Это из самых востребованных специалистов в Старом свете и я очень рад, что наше сотрудничество продолжается.

- Что скажете о трансферных успехах бело-голубых?

- Костяк команды у нас сохранился, но требовались точечные усиления. Главным стал знаменитый форвард, двукратный обладатель Кубка Стэнли и новоиспеченный – Кубка Гагарина – Вячеслав Козлов.

- А вас не смутило, что в прошлом сезоне он, в общем-то, не блистал?

- Ничуть. Все-таки, Козлов почти пятнадцать лет отыграл за океаном, а это другие площадки, другой образ жизни... Я уверен, что минувший год ушел у Вячеслава на адаптацию. Теперь же он покажет все, на что способен!

- Главной причиной неудачного выступления «Динамо» в минувшем сезоне, безусловно, явился переполненный лазарет. Нет желания поберечь кого-то на Кубке мэра?

- Уверяю вас, жалеть никого не будем. Ни себя, ни соперников. Все будет по-настоящему, так и напишите!

- Значит ли это, что вас устроит только первое место?

- Сейчас нам важнее показать содержательный хоккей. А что до чемпионата, то безусловно! Цель у нас одна – победа в Кубке Гагарина!

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика