Фурсенко хочет заставить фанатов болеть по указке?

РФС занялся привлечением на футбол московских студентов

Российский футбольный союз занялся привлечением на футбол московских студентов. Недавно около 12 тысяч человек смогли бесплатно сходить на матч главной команды страны и поддержать ее во встрече против сборной Македонии.

Инициатива РФС, безусловно, заслуживает похвалы. Но еще больше радует то, что это была не разовая акция - так, на следующую игру Россия – Ирландия попали еще несколько тысяч счастливчиков. А там, глядишь, дело дойдет не только до вузов, но и до детских домов, интернатов и других социальных учреждений. Но какова цель такой благотворительности?

Оказывается, армию будущих специалистов специально проинструктировали и посадили рядом с фанатским сектором, чтобы они заранее заготовленными речовками заглушали соседей, если те вдруг начали бы скандировать нецензурные или оскорбительные лозунги… И это – вместо того, чтобы работать с болельщиками, повышать зрительский интерес и привлекать на трибуны тех, кому футбол в целом и сборная России в частности действительно интересны!

Я хочу дать господину Фурсенко совет. А разгоните вообще всех поклонников спортивных состязаний. Распространяйте билеты только среди тех, чье присутствие на стадионе вам выгодно. Превратите армию болельщиков сборной в условный закрытый клуб домохозяек. Чтобы они регулярно восторгались потухшими глазами российских игроков, воспринимали бы как должное бойкоты в исполнении наших звезд, удовлетворялись ничейными результатами с армениями и катарами…

И чтобы болели они по вашей указке. Как в телешоу, проявляя эмоции, только когда на табло зажигается соответствующая надпись. Тогда на трибунах не будет ни мата, ни курения, ни насилия, ни чего вы там еще собирались запрещать…

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика