Что такое «не везет» и как с этим бороться?

Московский «Спартак» во встрече против ЦСКА показал, что хроническое невезение можно побороть при должных усилиях и воле к победе.

Тот факт, что дерби между этими двумя командами состоится на Ходынке, честно говоря, стал для меня большим сюрпризом. Как, вероятно, и для гостей, опоздавших на матч. «Не иначе арену перепутали», – было моей первой мыслью. Хотя, это, конечно, шутка – просто спартаковцы пробирались на игру сквозь столичные пробки.

Дорожные трудности, несомненно, объясняют скомканный первый период «красно-белых», проигранный ими со счетом 0-2. Результатом отсутствия должной подготовки стало море неточностей и жуткая неслаженность в действиях.

Проснувшись после перерыва, хоккеисты «Спартака» временами небезуспешно перехватывали инициативу, но их атакующий порыв сбивали то рекламная пауза, то какая-либо глупая ошибка или потеря, приводившая к контратаке… Вот и на гол Мусатова, сократившего отставание в счете и вернувшего было болельщикам гостей надежду, ЦСКА моментально ответил шайбой Зубова.

Но «красно-белые» не опустили руки и, несмотря на череду удалений, упорно продолжили искать счастье в нападении.

Фортуна любит трудолюбивых, и везение пришло! За три минуты второго периода Федоров оформляет дубль, причем, шайба оба раза отскакивала именно туда, где ее ждал форвард, а в третьей двадцатиминутке гости вырывают победу!

И даже вратарь спартаковцев Гашек поймал кураж и каждый раз стеной вставал на пути атак армейцев.

Так что вывод, как всегда, один – только терпение и труд все перетрут!

Напоследок – еще один факт, к сожалению, снова обративший на себя внимание. Фанаты обеих команд в очередной раз «во всей красе» показали свое владение ненормативной лексикой. Теперь их любимые клубы ждут солидные штрафы. И ведь «ультраз» были об этом предупреждены…

Сейчас уже глупо пенять друг на друга, задаваясь детсадовским вопросом «Кто первый начал?»

Очевидно одно – Лиге стоит всерьез задуматься, о более эффективных методах борьбы с нецензурщиной, раз даже денежное наказание не может остановить отборную брань «тиффози».

Например, провести разок матч без зрителей…