Борис Игнатьев: Акинфеев и Березуцкий – это одно целое

Товарищеский матч сборной России по футболу против команды Коста-Рики Sobesednik.ru обсудил с футбольным экспертом

Фото: Василий Березуцкий // Дмитрий Голубович / Global Look Press

Товарищеский матч сборной России по футболу против команды Коста-Рики Sobesednik.ru обсудил с футбольным экспертом.

Станислав Черчесов оценил на «неуд» выступление сборной России после товарищеского матча с Коста-Рикой, который прошел на новом стадионе в Краснодаре (3:4). Бывший тренер нашей национальной команды Борис Игнатьев с такой оценкой не согласился:

— Это очень самокритично. У Черчесова какие-то завышенные требования. Думаю, что есть позитивная динамика в игре нашей команды по сравнению с тем, что было на Евро-2016, — заявил Игнатьев в комментарии для Sobesednik.ru. — В двух последних играх команда проявила огромное желание, была сильно мотивирована. Проявила скоростные качества, много и активно играла на чужой половине поля, прогрессировала соперника и вообще много сделала того, чего не было до Черчесова. Самое главное — мы увидели команду, которая очень хочет добиться конкретного результата.

По словам Бориса Игнатьева, у обновления сборной России есть и обратная сторона. Напомним, два мяча в ворота нашего вратаря были забиты после ошибок капитана — Василия Березуцкого.

— Много недочетов в обороне. В Краснодаре допускали индивидуальные и групповые тактические промахи на своей половине поля. Элементарных технических огрехов, ошибок игроки допускают очень много, — говорит Борис Игнатьев.

[:image:]

Матч против Коста-Рики из-за травмы пропустил основной вратарь сборной России Игорь Акинфеев.

— Я бы не стал связывать ошибки Василия Березуцкого с отсутствием Акинфеева. Это, конечно, нечто одно целое в плане совместно проведенного времени в ЦСКА и сборной, и здесь есть большое преимущество. Но в том, что играл Джанаев и ошибался Березуцкий, связи нет никакой. Это чисто футбольный момент, ошибки в футболе вещь непредсказуемая: сегодня ошибся, завтра нет, — подчеркивает Игнатьев. — Если говорить про Джанаева, то наверное, можно сказать, что он не выручил в одном эпизоде — это момент с первым голом. Все остальное он, на мой взгляд, сыграл довольно уверенно.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика