Как сборная России выжала максимум из мини-футбола

Сборная России по мини-футболу добилась самого громкого успеха в своей истории, узнал Sobesednik.ru

Фото: По числу натурализованных сборные сравнялись. По результатам – нет // Global Look Press

Сборная России по мини-футболу добилась самого громкого успеха в своей истории, узнал Sobesednik.ru.

На чемпионате мира, который проходит в Колумбии, команда взяла серебряные медали. Однако этим ее успехи могут не ограничиться.

К этому результату «футзалисты» шли уже давно. С тех пор как мы радовались бронзовым медалям на Евро-2008 от сборной Гуса Хиддинка, команда по мини становилась «серебряной» на чемпионатах Европы уже три раза. До этого на континентальном первенстве были успехи и покрупнее. Как сказал нам чемпион Европы 1999 года Александр Верижников, учитывая дефицит талантливых игроков в большом футболе, сборной в преддверии чемпионата мира-2018 могли бы помочь игроки в мини.

– Официальных разговоров на эту тему пока не ведется, но я думаю, что ребята только за. Ничего нереального в этом плане нет. Исходя из моей личной практики и наблюдений, из мини-футбола в большой переходить намного проще, чем наоборот. Понятно, что везде присутствует своя специфика. Но у мини-футбола есть одна очень хорошая вещь – он позволяет быстро принимать решения, потому как пространство и время очень ограничены. В большом футболе нашей сборной этого как раз и не хватает.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика