Мамиашвили не испугался суда из-за избиения борца из РФ на ОИ

Глава Федерации спортивной борьбы России ответил на заявления борца из РФ о грубом с ней обращении

Фото: Михаил Мамиашвили ударил по лицу спортсменку Инну Тражукову // Александр Черных / Global Look Press

Глава Федерации спортивной борьбы России ответил на заявления борца из РФ о грубом с ней обращении.

Sobesednik.ru ранее писал о том, что волейболисты сборной России проиграли Бразилии в полуфинале Олимпиады.

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили в интервью изданию «Спорт-Экспресс» заявил, что он не боится суда из-за обвинений борца РФ Инны Тражуковой в том, что Мамиашвили ударил ее после проигрыша на Олимпийских играх.

«Суд присудит мне более корректно себя вести? И что дальше? Никакой суд меня не убедит в том, что я не имею право высказать равнодушному и безвольному человеку, — заявил глава ФСБР. — Эта ситуация касается только ковра».

Мамиашвили добавил, что Тражуковой нужно было «умирать на ковре».

«Надо было сражаться и умирать [на ковре], а не раздавать бредовые интервью», — сказал он.

Глава ФСБР также обвинил спортсменку в предательстве. «[Тажуковой] дома надо было сидеть! Или сказать: я вас предам! В самый сложный момент я вас предам, — считает он. — Вот все говорят: Мамиашвили в жесткой форме общается. А как я должен общаться? Сопли подтирать?»

Ранее борец Инна Тражукова заявила о том, что после поединка со спортсменкой из Польши за бронзу на Олимпийских играх в Рио глава ФСБР Михаил Мамиашвили ударил ее по лицу.

«По окончании состязаний меня встретил президент федерации Михаил Мамиашвили в нетрезвом состоянии. Он грубо разговаривал, хамил и ударил меня два раза по лицу. Все это происходило при свидетелях», — заявила спортсменка «Спорт-Эксперессу».

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика