Решению Гамовой завершить спортивную карьеру удивились в ВФВ

Для Всероссийской федерации волейбола уход Екатерины Гамовой из профессионального спорта стал неожиданностью

Для Всероссийской федерации волейбола уход Екатерины Гамовой из профессионального спорта стал неожиданностью.

Ранее Sobesednik.ru писал, что известная российская волейболистка Екатерина Гамова заявила о завершении карьеры по состоянию здоровья. После этого стало известно, что карьеру завершила еще одна российская волейболистка — Любовь Соколова.

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко сказал Sobesednik.ru, что решение об уходе из большого спорта Екатерины Гамовой стало для него неожиданностью: «Для ВФВ это решение Екатерины Гамовой стало неожиданностью. Я тоже узнал об этом только сегодня. С одной стороны, такие вещи всегда ожидаемы, а с другой, неожиданны. Хочу только пожелать ей удачи в будущем».

Однако Яременко добавил, что решение Гамовой вполне объяснимо: «Это дело житейское. Спортсмены рано или поздно завершают карьеру. Тем более Гамова сказала, что у нее проблемы со здоровьем. А скоро Олимпиада. Это всегда стимул уйти для заслуженных мастеров, у которых все уже было в спортивной карьере. Они понимают, что до следующей Олимпиады уже тяжело будет доиграть. Я думаю, что поэтому такое решение принято сейчас».

По словам представителя ВФВ, завершение Гамовой карьеры никак не может быть связано с допинговым скандалом: «Волейболисты к допинговому скандалу относятся как к сторонней вещи, которая не является частью нашего спорта. К этому скандалу волейбол имеет очень опосредованное отношение. Никакой связи здесь быть не может».

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика