Шаг по спасению посещаемости на "Арене Химки" сделали в РФПЛ

Специальный съезд к «Арене Химки» с трассы Москва — Питер спасёт посещаемость матчей Российской футбольной Премьер-лиги

Фото: «Арена Химки» // arena-khimki.ru

Специальный съезд к «Арене Химки» с трассы Москва — Питер спасёт посещаемость матчей Российской футбольной Премьер-лиги.

В текущем сезоне средняя аудитория одной игры РФПЛ пока составляет 10 645 человек. Это худший показатель за последние 10 лет.

[:rsame:]

— В первый уик-энд после возобновления Чемпионата аудитория РФПЛ составила в среднем 11 441 человек на матче, — рассказал исполнительный директор Лиги Сергей Чебан. — В первых весенних турах народу обычно всегда приходит чуть больше — это тенденция последних лет.

Разговор о посещаемости — это вообще-то в большей степени разговор об удобстве стадионов, — объясняет Чебан. — В этом плане сейчас есть серьезные подвижки, так как страна собирается принимать Чемпионат мира. Я сейчас встречался с директором «Арены Химки» Александром Зайцевым, который рассказал, что на скоростной трассе Москва — Питер будет сделан специальный съезд — так, чтобы болельщики могли «долететь» прямо к стадиону без пробок. Я думаю, это будет одним из решающих факторов — я думаю, мы там увидим полные трибуны. Пока неизвестно, когда его откроют, но как только это состоится, мы моментально разошлем информацию по всем СМИ.

Напомним, абсолютный антирекорд посещаемости Российской футбольной Премьер-лиги был установлен в воскресенье на матче между «Уфой» и московским ЦСКА. По данным официального сайта РФПЛ, на игре, состоявшейся 26 октября 2014 года в Перми и завершившейся со счетом 3:3, присутствовали 1600 зрителей.

[:image:]

— Говоря о посещаемости, ещё надо очень важно учитывать фактор погоды. Есть мнение, что для нашей страны более пригодны стадионы с раздвижной крышей, но вряд ли это получит широкое распространение — такая конструкция увеличивает стоимость постройки арены ровно в два раза. К счастью, на новых стадионах и без этого можно не обращать на погоду большого внимания. Достаточно прийти на стадион «Открытие» или «Казань-Арену»: на них просто теплее, есть свой микроклимат и хочется туда ходить снова и снова, — отмечает исполнительный директор РФПЛ.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика