Путин договорился с ФИФА о проведении ЧМ-2018: журналисты выдвинули новые обвинения

Британские СМИ провели новое расследование благодаря бывшим сотрудникам британской разведывательной службы МИ6 и выдвинули обвинения в коррупции в ходе выборов стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов

Фото: Global Look

Британские СМИ провели новое расследование благодаря бывшим сотрудникам британской разведывательной службы МИ6 и выдвинули обвинения в коррупции в ходе выборов стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов.

Согласно расследованию, за поддержку российской заявки глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини получил в подарок картину Пикассо.

[:same:]

Одну из главных ролей в данной теме сыграл лично президент РФ Владимир Путин, который якобы заранее заручился поддержкой главы Международной федерации футбола (ФИФА) Зеппа Блаттера.

Катар, который будет принимать чемпионат в 2022 году, по мнению британских СМИ, лоббировал свои интересы в сфере футбола, когда заключал соглашения в газовой отрасли.

Отметим, что ранее ФИФА провела расследование и пришла к выводу, что никаких нарушений в ходе выборов стран-хозяек мундиаля не было.

 

 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика