«Динамо» недостойно Кубка Гагарина?

Хотите режьте меня, хотите — бейте, но нынешняя финальная серия «Динамо» - «Авангард» — худшая из тех, на которых я работал за последние три года.

Хотите режьте меня, хотите — бейте, но нынешняя финальная серия «Динамо» - «Авангард» — худшая из тех, на которых я работал за последние три года. Подчеркиваю — работал, то есть, речь идет не столько о самом хоккее, сколько об оформлении-обрамлении решающих матчей сезона.

Помню, с каким приподнятым настроением я два года назад ехал в Балашиху и год назад в Мытищи, и не обманулся, увидев настоящий праздник внутри и вне ледовых арен. Даже ряженые маскоты и прочие крейзифроги, хоть и смотрелись, как обычно, дико, тем не менее, добавляли колориту. А уж о том, какие толпы людей тусовались в фойе и на площади перед дворцами и вспоминать считаю лишним.

В «Лужники» я ехал будто на рядовой матч КХЛ. И...снова не обманулся. Как говорится, страшно далеки они от народа. Какие тут тусовки, когда даже Кубку Гагарина в МСА не нашлось достойного места - его задвинули куда-то на самую верхотуру…

Впрочем, все это, конечно, довольно субъективно. Да и разница, главным образом лежит на поверхности: это — Москва, а то — провинция. Хотя, наверное, у тех, кто забил трибуны во вторник и снова заполонит их в четверг, ощущения были другими. Как-никак, играла их любимая команда, да еще и видящая финал раз в пять-семь лет.

Но мне искренне хочется, чтобы Кубок Гагарина завоевал тот, кто этого больше хочет... А при стольких равных, сколько имеют на льду «Авангард» и «Динамо», как не обратить внимания на такие не очень-то и небольшие мелочи?

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика