«Реал» не оставил шансов ЦСКА

Армейцам даже за вычетом ляпов братьев Березуцких, досадной случайности с Сергеем Чепчуговым и при всем восхищении Зораном Тошичем с этим «Реалом» было не сладить…

Московский ЦСКА уступил «Реалу» из Мадрида 4:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Героем встречи стал Криштиану Роналду, забивший два мяча в ворота Сергея Чепчугова.

В первом матче, который завершился вничью 1:1, ЦСКА показал, что играть против «Реала», уняв дрожь в коленях, можно. Но для этого нужно стать настолько прилежным в дисциплине, чтобы не оставить Криштиану Роналду сотоварищи и миллиметра свободной территории.

Только, во-первых, армейцы слишком невразумительно действовали позиционно, а во-вторых, порядок ведь бьет класс в случае хоть немного упорядоченного противодействия. «Реал» же, как обычно, был будто егозливый ребенок...

Захотелось ему доверчиво потыкать в незнакомую игрушку – и москвичи первые минут пятнадцать будто бы выглядели очень достойно. Но как только испанцы впервые решили потешиться, они мигом взвинтили темп, и тогда в штрафной ЦСКА начался такой пожар, что лично меня обдало жаром на весь оставшийся час...

Можно спорить, был или нет офсайд в том самом моменте с первым голом, но хозяева не оставили сомнений: рано или поздно они поймали бы ЦСКА и по-честному. И армейцам даже за вычетом ляпов братьев Березуцких, досадной случайности с Сергеем Чепчуговым и при всем восхищении оборонительными и атакующими навыками Зорана Тошича с этим «Реалом» было не сладить…

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика