Как Константин Меладзе нажился на "ВИА Гре"?

«ВИА Гра» кончилась, уверял 26 ноября продюсер Константин Меладзе. Через неделю он снова открыл группу

«ВИА Гра» кончилась, уверял 26 ноября продюсер Константин Меладзе. Через неделю он снова открыл группу.

На похоронах своего главного детища Константин Меладзе предстал в образе папы Карло, от которого за все эти годы свалила дюжина буратин. Может, не все из них были деревянными и не всех на старте сольной карьеры поджидали за углом беспринципные лиса Алиса и кот Базилио, которых в шоу бизнесе навалом, но золотые монеты из родной каморки они уносили исправно. И Карло-Меладзе раз за разом вынужден был выстругивать новых персонажей для своего театра. Прямо так и признался: да, это был театр, в котором черненькую он менял на черненькую, беленькую на беленькую, а рыженькую на рыженькую. И когда число буратин перевалило за десяток, в каморке начались недетские проблемы.

Откровенно говоря, не все буратины последних лет были без сучка и задоринки, да и зрители уже в упор не узнавали новых кукол. К тому же, пока папаша выстругивал их из древесины и учил уму-разуму по музыкальным азбукам, на написание песен времени уже совсем не было. Да и вдохновения.

«Я иссяк! – так и заявил Константин Шотаевич. – Для группы такого формата больше ничего написать не могу. Мне скоро 50, и с каждым годом пишется все труднее». Однако, отвечая на вопрос «Собеседника», самый «закадровый» из братьев Меладзе все-таки признал, что петь в герлз-бэнде больше некому.

В «ВИА Гре» осталась единственная артистка, и далеко не первого плана – Ева Бушмина.  «Конечно, по этой схеме мы могли бы работать еще несколько лет, – резюмировал он. – Но это скучно и неправильно. Наш шаг – честный».

Честный шаг Меладзе, однако, как бывает в нашем шоу бизнесе, на поверку оказался не таким уж честным: в понедельник было объявлено об открытии телешоу «Хочу в «ВИА Гру». То есть выстругивание новых буратин будет продолжено стахановскими темпами, только уже без стыда, а с гордо поднятой головой, на глазах у всей страны, точнее, даже трех стран: России, Украины и Казахстана.

То ли наши карабасы-барабасы действительно уломали Меладзе на такой шаг сразу после его пресс-конференции по факту закрытия группы, то ли весь этот спектакль, точно просчитанный циничными пиарщиками, был задуман заранее.

Теперь Меладзе называет это «отчаянным экспериментом», а новую «ВИА Гру» – «народной группой». Впрочем, сильно сомнительно, что этот проект увенчается успехом. Это типичная «Фабрика звезд», а они уже отгремели на постсоветском пространстве, Меладзе в двух из них – по разу в России и на Украине – был худруком. Результат известен. Более того, народ не любит, когда положительные герои сказок, каким представлялся Карло-Меладзе в своей «ВИА Гре» (писал девушкам отличные песни и при первой возможности давал им вольную), оказываются хитрыми прохвостами.

Мы и так уже не верим, что на поле чудес российского шоу бизнеса можно найти хотя бы один честный золотой ключик.

Константин Меладзе мог поступить красиво. Как мужик и, в конце концов, как грузин.

Но... сказочке конец. А кто слушал, развесив ушки, увы, не молодец.

Читайте также

Альбина Джанабаева и Ева Бушмина спасут "ВИА Гру"

Анна Седокова шокировала эротикой

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика